标题 | 毕业生如何领就业补贴 |
内容 | 你好,我是盐城人,我是去年从常州一所大专学校毕业,第一次是在盐城交的社保,已经交了6个月了,我不知道怎么领取就业补贴 |
办件编号 | LM20230342538 |
提交时间 | 2023-03-27 17:56:12 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市人社局 |
回复日期 | 2023-03-28 16:03 |
内容回复 | 同志: 您好! 您的信件已收悉,现答复如下: 我局工作人员于3月28日下午与您电话联系,经了解您是想咨询我市人才政策的相关补贴,目前我市黄海明珠人才政策要求本科以上(含本科)学历才可以申报。后续会开放大专以上(含大专))学历人才购房补贴申报系统,请及时关注我局官网,或电话咨询人才热线0515-66666515。 感谢您对市长信箱工作的支持。 特此回复。 市人力资源和社会保障局 2023年3月28日 |
附件 | 无附件 |