标题 | 关于k1 |
内容 | 领导,您好。想咨询盐城公交K1,和k1司机多次了解,K1北边到达 新洋经济区管委会 终点站后,都会空放到 大桥公园回车场 停场,而这一段路途径 城北小区站、市二院站、盐城大桥站、潮声路开放大道、潮声路文港路口/文苑路口,能否新增这些站点,避免资源浪费,请求领导慎重考虑一下! |
办件编号 | LM20220533232 |
提交时间 | 2022-05-10 12:59:40 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市交通运输局 |
回复日期 | 2022-05-11 14:31 |
内容回复 | 同志:您好!您的来信收悉。市长信号:LM20220533232,关于“K1”的来信办理表收悉。答复如下:因原先上冈无充电桩,K1线临时延伸至潮声路公交停车场充电,现上冈充电桩已建设完成,近期K1终点站拟恢复至爱琴海。 特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。 盐城市交通运输局 2022年5月11日 |
附件 | 无附件 |