标题 | 叉车工手续 |
内容 | 请问如果做叉车工的要不要办理什么手续?如果需要,到哪个部门办理? |
办件编号 | LM20211128414 |
提交时间 | 2021-11-24 08:53:47 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市市监局 |
回复日期 | 2021-11-25 17:38 |
内容回复 | 来信人同志: 您好!您的来信收悉。 关于您咨询“请问如果做叉车工的要不要办理什么手续?如果需要,到哪个部门办理?”的来信,答复如下: 做叉车工需要向特种设备作业人员考试机构提出考试申请,考试合格后由我局行政审批处发证。详情可咨询我局行政审批处,电话为0515-86663814。 特此答复,感谢您对市长信箱工作的关注和支持。
盐城市市场监督管理局 2021年11月25日 |
附件 | 无附件 |