标题 | 盐城即将更新出租车希望继续采用起亚K3EV490公里续航电车 |
内容 | 领导你好,盐城市今年年底更新出租车,响应国家和政府号召,打赢蓝天保卫战。希望能够继续采用起亚K3EV,宁德时代电池490公里续航的新能源纯电动汽车,这是所有车主和驾驶员的心声,因为使用更短续航能力的车型,会引发车主和驾驶员承包费用和班费不一样的各种问题,因为续航缩短了,充电次数频率和时间更长了,希望续航里程更型时不能越换越短。希望领导能深思熟虑为驾驶员选择一款好车型。谢谢 |
办件编号 | LM20211128380 |
提交时间 | 2021-11-23 11:37:40 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市交通运输局 |
回复日期 | 2021-11-24 11:37 |
内容回复 | 同志:您好!您的来信收悉。市长信箱编号:LM20211128380,关于“更新出租车续航里程”的来信办理表收悉。答复如下:目前市交通运输部门正与东风悦达起亚汽车有限公司积极沟通近期市区巡游出租车更新事宜,待有关事项确定后及时通报给市区巡游出租车企业。 特此回复,感谢您对市长信箱工作的支持。 盐城市交通运输局 2021年11月24日 |
附件 | 无附件 |