标题 | 长了几十年的水稻田今年为何种植农副产品大豆 |
内容 | 大冈镇敬老院西边和北边不到一百亩田农田我们长了几十年水稻,今年傍徐村租给银宝集团说长稻麦两季,今年第一年就长了大豆,有沟有渠怎么不长主产品水稻却长农副产品大豆怎么回事? |
办件编号 | LM20210724221 |
提交时间 | 2021-07-13 10:51:30 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市农业农村局 |
回复日期 | 2021-07-16 10:45 |
内容回复 | 据了解,傍徐村流转给银宝集团的土地前茬种植的是小麦,下茬种植的是大豆。大豆是粮食作物,是符合种植要求的,且大豆生长可促进根瘤菌生成,能够固定空气中的氮气,为土壤提供氮元素,增加土壤肥力。 特此回复,感谢您对市长信箱的支持与信任! 盐城市农业农村局 2021年7月16日 |
附件 | 无附件 |