标题 | 安全员c证 |
内容 | 请问土建安全员c证什么时候安排考试? |
办件编号 | LM20200612729 |
提交时间 | 2020-06-13 13:18:23 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市住房和城乡建设局 |
回复日期 | 2020-06-15 11:21 |
内容回复 | 赵龙云同志: 您好! 市长信箱信件编号:LM 20200612729的来件已收悉。现答复如下: 我市建设类安管人员无纸化考试考点设在盐城幼儿师范高等专科学校校内,该考点经省住建厅注册考试中心验收合格。目前,疫情虽已缓解,但风险依然存在。国家卫健委、教育部和省卫健委、教育厅以及市委市政府都明确要求所有高校实行封闭式管理,“要切实强化阵地意识,严格管控学校校门,未经批准,校外人员一律不准进校门”。高考、中考延期举行,所有社会化考试都暂停暂缓。盐城幼专已经向上级部门积极申请恢复考试。如果恢复考试,我局将在官网教育培训栏目发布考试时间,请您耐心等待。 感谢您对我们工作的关心、理解与支持,敬请您一如既往地监督支持城市建设的发展,对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 特此答复。
盐城市住房和城乡建设局 2020.6.15 |
附件 | 无附件 |
回复单位 | 市长信箱 |
回复日期 | 2020-06-15 11:37 |
内容回复 | 感谢您对市长信箱工作的关注! |
附件 | 无附件 |