标题 | 康居路初中学区房 |
内容 | 尊敬的市领导: 您好!因孩子即将上初中,特向您咨询康居路初中学区房范围,2020年有无新规划? |
办件编号 | LM20200512020 |
提交时间 | 2020-05-21 08:34:59 |
处理状态 | 处理结束 |
回复单位 | 市教育局 |
回复日期 | 2020-06-03 17:06 |
内容回复 | 张艳女士: 感谢您对教育事业的关注和关心!现对您有关“康居路初中学区房范围,2020年有无新规划”(登记编号:市20200216)答复如下: 根据2010年公布的盐城市区初中施教区方案,盐城市初级中学康居路校区施教区范围为世纪大道以南,解放南路以东,串场河以西,南纬路(海洋路)以北。目前该校施教区范围没有新的规划。 欢迎您继续关心支持教育,多提宝贵意见和建议,帮助我们推动盐城教育事业高质量发展。
盐城市教育局 2020年6月3 日 |
附件 | 无附件 |
回复单位 | 市长信箱 |
回复日期 | 2020-06-04 08:51 |
内容回复 | 感谢您市长信箱工作的关注! |
附件 | 无附件 |